Petite commode en bois de rose, de forme... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
Petite commode en bois de rose, de forme mouvementée, la façade ouvrant à deux tiroirs, les montants galbés reposant sur des pieds cambrés. Estampille de Pierre Roussel et JME, menuisier devenu maïtre en 1745. Dessus de marbre brèche d’Alep. Époque Louis XV (petites restaurations). H : 76 cm, L : 47 cm
Mes ordres d'achat