Fauteuil à dossier en cabriolet de forme... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Fauteuil à dossier en cabriolet de forme mouvementée, en hêtre anciennement redoré et mouluré. Estampille de Jean Etienne Saint Georges, menuisier reçu maître en 1747. Époque Louis XV (accidents et restaurations) H : 86 cm, L : 67 cm
Mes ordres d'achat