Paire de bras de lumière à trois branches... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 250EUR
Paire de bras de lumière à trois branches en bronze doré, le fût en gaine fuselée à décor de cannelures et guirlandes de feuilles de chêne, les bras feuillagés à bobèches à canaux (quatre bobèches d’Époque postérieure), surmonté d’un vase enflammé à guirlandes de feuilles de laurier. Époque Louis XVI (restaurations). H : 58 cm, L : 39 cm Une paire d’appliques identique a été vendue à Paris, étude Ader, le 6 décembre 2006, lot 261.
Mes ordres d'achat