Bureau à gradin en acajou, la ceinture ouvrant... - Lot 227 - Ader

Lot 227
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 1 250EUR
Bureau à gradin en acajou, la ceinture ouvrant à trois tiroirs surmontés d’un plateau à volet recouvert de cuir, le gradin de forme demi-lune ouvrant à deux vantaux et trois tiroirs, avec des étagères d’encoignure à dessus de marbre à galerie ; reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; estampille probablement apocryphe de Georges Jacob ; ornementation de bronzes dorés à plaquettes de femmes drapées et têtes de satyre. Fin du XVIIIe siècle (restaurations). H : 138 cm, L : 87 cm, P : 49 cm
Mes ordres d'achat