Pendule portique en marbre noir et bronze... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 125EUR
Pendule portique en marbre noir et bronze doré, à colonnes à chapiteau et montants en console, surmontés de vases ; le cadran à chiffres romains et arabes à draperies et aigle ; la base à frises de palmettes. Époque Louis XVI (accidents) H : 62 cm, L : 43 cm, P : 12 cm
Mes ordres d'achat