Pendule en bronze doré à décor ajouré d’Amours,... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
Pendule en bronze doré à décor ajouré d’Amours, colombes et griffons ; reposant sur une base à décor de vases, rinceaux et tête de Mercure ; (manque un cadran). Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. H : 50 cm, L : 37 cm, P : 13 cm Reposant sur une base et sous une cage Provenant de l’hôtel particulier de Marcel Nahmias, à Boulogne-Billancourt, décoré par Emilio Terry en 1961 (lots 255 à 259).
Mes ordres d'achat