Photophore en verre gravé à décor de scènes... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 438EUR
Photophore en verre gravé à décor de scènes historiées (importantes usures), bronze patiné et bronze doré, surmonté d’une figure de hibou et reposant sur un piédouche. Première moitié du XIXe siècle. H : 23 cm Provenant de l’hôtel particulier de Marcel Nahmias, à Boulogne-Billancourt, décoré par Emilio Terry en 1961
Mes ordres d'achat