Paire de candélabres aux égyptiennes en bronze... - Lot 271 - Ader

Lot 271
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 11 250EUR
Paire de candélabres aux égyptiennes en bronze et marbre noir, les figures agenouillées (probablement patinées à l’origine) soutenant deux lumières, la base à décor de hiéroglyphes. Première moitié du XIXe siècle (accidents et usures). H : 51 cm
Mes ordres d'achat