Paire d’appliques à deux lumières en porcelaine,... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 375EUR
Paire d’appliques à deux lumières en porcelaine, bronze doré et bronze patiné dans le goût de la Chine, à décor de chimère, coquilles, fleurs, feuillages et grelot. Attribuée à la maison l’Escalier de Cristal. XIXe siècle (usures). H : 36 cm, L : 23,5 cm
Mes ordres d'achat