Le roi Louis XV en armure et manteau fleurdelisé,... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
Le roi Louis XV en armure et manteau fleurdelisé, l’ordre de la Toison d’or en commanderie et ceint du ruban bleu de l’ordre du St Esprit, sur fond de ciel nuageux. Miniature à la gouache sur ivoire du XVIIIe siècle, variante d’après les portraits officiels de Louis-Michel van Loo. (Petite restauration dans le ciel) Rect. 5 x 7 cm Cadre surmonté d’un nœud, en métal doré
Mes ordres d'achat