M. Boyron, dit BARON.

Lot 5
Résultat : 60EUR
M. Boyron, dit BARON.
Le théâtre de Monsieur Baron. Augmenté de deux pièces qui n'avoient point encore été imprimées, et de diverses Poésies du même auteur. Paris, Compagnie des Libraires Associés, 1742. 2 volumes reliés plein basane, marbrée, dos à nerfs ornés, tranches marbrées bleues. Cette édition comprend l'oeuvre complète de l'auteur-acteur: 7 pièces et poésies. Exemplaire en reliure d'époque.
Mes ordres d'achat