L.de BOISSY.

Lot 6
Résultat : 220EUR
L.de BOISSY.
Oeuvres de théâtre. Nouvelle édition. Paris, Chez Vve Duchesne, 1773. 8 volumes reliés plein veau fauve marbré, dos lisses ornés, tranches rouges. Cette édition comprend 36 pièces de l'auteur, dont 17 font partie du Théâtre Italien et 19 du Théâtre Français. Parmi ces dernières, 16 ont figuré au Répertoire de la Comédie-Française. Exemplaire en reliure d'époque.
Mes ordres d'achat