CLAIRAMBAULT-MAUREPAS (Recueil).

Lot 15
Résultat : 200EUR
Chansonnier historique du XVIIIè siècle. Publié avec introduction, commentaire et notes par Emile RAUMIE. Paris, Quantin, 1879-1884. 10 volumes reliés demi-chagrin citron poli à coins, dos à nerfs ornés de filets dorés, têtes dorées, couvertures conservées. Recueil de chansons, vaudevilles, sonnets, épigrammes, épitaphes et autres vers satiriques formés d'après la collection Clairambault-Maurepas et d'autres manuscrits inédits. 50 PORTRAITS hors-texte à l'eau-forte par ROUSSELLE.
Mes ordres d'achat