P. DEROULEDE.

Lot 21
Résultat : 30EUR
P. DEROULEDE.
Chants du Soldat. Paris, Calman-Lévy, 1888. Couverture illustrée. Très nombreuses illustrations en noir dans le texte et de 15 illustrations à pleine page en couleurs d'après les dessins et aquarelles de NEUVILLE, DETAILLE, ALLONGE, BOUTIGNY, GIRARDET, PICARD, PILLE, etc. Un des 100 exemplaires numérotés sur Japon.
Mes ordres d'achat