Ch. DESPREZ DE BOISSY.

Lot 23
Résultat : 90EUR
Ch. DESPREZ DE BOISSY.
Lettres sur les spectacles. Avec une Histoire des ouvrages pour et contre les théâtres. Paris, Chez Boudet, etc, 1777. 2 volumes plein veau raciné, dos à nerfs ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque). 6e édit. revue, corrigée et augmentée par l'auteur. Reliure d'époque légèrement défraîchie. Le second volume renferme une véritable bibliographie critique et raisonnée de tous le ouvrages pour et contre les spectacles.
Mes ordres d'achat