L.-H. LECOMTE.

Lot 47
Résultat : 90EUR
L.-H. LECOMTE.
Une comédienne au XIXè siècle : Virginie Déjazet. Etude biographique et critique d'après des documents inédits. Paris, Sapin, 1892. Relié demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée La seule biographie vraiment complète de cette célèbre actrice du Boulevard, contemporaine de Béranger, Sardou et Frédéric Lemaitre. Tirage à 250 exemplaires numérotés. BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat