Elodie BARTHELEMY (Née en 1965)

Lot 572
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 200EUR
Nou la Technique mixte sur papier. Signée et datée «2010» en bas à gauche. Encadrée. 29 x 33 cm Cette oeuvre, inspirée d'un détail d'un fer découpé de John Sylvestre, a été réalisée à la demande du journal Libération, pour faire la couverture du numéro du 15 janvier 2010. Elle a ensuite été choisie comme logo pour l'opération «Haïti Action Artistes».
Mes ordres d'achat