Bel ensemble de six Convocations avec leurs... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Bel ensemble de six Convocations avec leurs vignettes de l'époque Empire (deux avec leur cachets postaux) : «les Chevaliers du Soleil (1810), «Grande Loge Ecossaise de France» (1804), «Loge Impériale des Francs-Chevaliers» vignette particulière avec l'aigle tenant un phylactère avec l'inscription «Dieu l'Empereur des Dames», jolie gravure de la loge «l'Amitié» à Paris précisant qu'il s'agit d'une réception égyptienne, la «Parfaite Réunion» à Paris 21.03.5802, «Souv. Chap. de la Constance Eprouvée» datée 9.4.5803
Mes ordres d'achat