César FRANCK

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
César FRANCK
Ruth. Églogue biblique de A. Guillemin. Musique de C. Franck. (Paris, G. Hartmann [1869]). Petit in-4, demi- rel. usagée. Édition originale (cotage G.H. 306) ; la partition d'orchestre ne fut publiée qu'en 1899. Dédicace autographe signée sur page de titre : « Souvenir affectueux à Madame Allan César Franck ».
Mes ordres d'achat