PETIT-GÉRARD Pierre (1852-1933). École française

Lot 3
Estimation :
1200 - 1500 EUR
« Garde de l'enclos des cuirassiers », IIIe République. Huile sur toile signée en bas à droite et datée « 1893 ». 47,5 x 55,5 cm. Porte l'étiquette d'une exposition en haut à droite « n°316 ». Etiquette d'exposition au dos. Cadre en bois doré. B.E. Traces de frottements (griffures)
Mes ordres d'achat