Grande aigle de parement aux ailes déployées.... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Grande aigle de parement aux ailes déployées. Bronze ciselé à patine noire. Présenté sur un socle en bois. Ht. : 31 cm. Long. : 103 cm. B.E. Vers 1850. Ce grand aigle de parement était probablement fixé au sommet d'une boiserie ou d'une grille monumentale
Mes ordres d'achat