Calligraphie zoomorphe signée Mirza Mahmoud,... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
Calligraphie zoomorphe signée Mirza Mahmoud, Inde, datée 1316H. / 1898 Dessin à l’encre remonté sur page cartonnée à marges crème à décor floral doré. Oiseau de profil formé de la Bismillah, cantonné d’un quatrain poétique en nasta’liq. Dim. page : 15,5 x 22cm ; dim. dessin : 6x 12cm. Zoomorphic calligraphy, signed Mirza Mahmoud, Iran or India, dated 1316H. / 1898
Mes ordres d'achat