Carreau dit à lignes noires, Iran, XVIIe... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Carreau dit à lignes noires, Iran, XVIIe -XVIIIe siècle Carreau de revêtement à décor polychrome, illustrant la croupe d’un cheval blanc sur un fond bleu fleuri. Dim. : 23,2 x 24,7 cm État : ébréchures et manques aux bords, éclats. Pourrait faire partie de la même composition que le lot suivant A Safavid polychrome pottery tile, Iran, 17th - 18th century
Mes ordres d'achat