Aiguière en bronze, Turquie ottomane, Diarbekir,... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Aiguière en bronze, Turquie ottomane, Diarbekir, XIXe siècle Panse globulaire à couvercle coupolé, anse et bec courbes, à décor repoussé, ciselé et appliqué de rosaces émaillés bleues. Haut. : 26 cm État : accidents et manques A bronze ewer, Ottoman, Turkey, Diarbekir, 19th century
Mes ordres d'achat