Vase en argent, Iran, déb. XXe siècle Panse... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
350 - 450 EUR
Vase en argent, Iran, déb. XXe siècle Panse balustre à décor repoussé d’oiseaux dans des rinceaux de fleurs composites. A la base signature « Muhammad Taqî (ou Naqî) » et plus bas « 925 (ou 935) ». Haut. : 15,3 ; diam. ouverture : 6,5 cm P. : 360 g A silver vase, Iran, early 20th century
Mes ordres d'achat