Coupelle en argent, Empire ottoman, début... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
120 - 150 EUR
Coupelle en argent, Empire ottoman, début du XXe siècle Circulaire, ornée au centre d’une pièce de monnaie au nom du sultan ottoman Muhammad V Reshad (1327H. /1909 - 1336H. / 1918) entourée d’une frise de palmettes ciselée. P. : 14 g Diam. : 6,5 cm A silver cup, Ottoman Empire, early 20th century
Mes ordres d'achat