Écritoire portative et son encrier, Proche-Orient,... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Écritoire portative et son encrier, Proche-Orient, déb. XXe siècle En laiton ciselé de moutons, béliers et oiseaux de profil et cartouches calligraphiés sur un fond tapissant végétal. Long. : 33,6 cm A brass pencase, divit, Ottoman, Near East, early 20th century
Mes ordres d'achat