Fourneau de narghilé, Iran qâjar, XIXe siècle... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Fourneau de narghilé, Iran qâjar, XIXe siècle En laiton ciselé de tiges fleuries serties de perles couleur turquoise et rouges. Dim. : 7,5 x 7 cm État : base dessoudée à un endroit. Remonté sur trois pieds A Qâjâr narghileh bowl, Iran, 19th century
Mes ordres d'achat