Chandelier en laiton, Iran qâjar, XIXe siècle Chandelier... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 062EUR
Chandelier en laiton, Iran qâjar, XIXe siècle Chandelier de type flambeau-colonne à décor ciselé sur l’ensemble d’animaux fantastiques, divs, de scènes de chasse et de cour, dans des médaillons. A la base, inscription poétique de Hafez. Haut. : 25 cm État : trou à la base pour montage en lampe A brass Qâjâr torch stand, Iran 19th century
Mes ordres d'achat