Bassin en laiton, Iran, fin XIXe siècle A... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
Bassin en laiton, Iran, fin XIXe siècle A panse globulaire et col évasé, ciselé de registres de médaillons inscrits de poésie persane au col et de motifs floraux à la panse. Diam. ouverture : 17,5 cm État : restaurations au col A brass bowl, Iran, late 19th century
Mes ordres d'achat