Vase aux personnages, Iran qâjar, XIXe siècle Vase... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
400 - 500 EUR
Vase aux personnages, Iran qâjar, XIXe siècle Vase balustre en céramique peinte en polychromie présentant le roi « Djamshid » trônant et un chasseur dans des médaillons sur fond bleu d’arabesques florales. Haut. : 33 cm État : un éclat au col A Qâjâr pottery vase, Iran, 19th century
Mes ordres d'achat