Vase aux palmes, Iran qâjâr, fin XIXe siècle Panse... - Lot 166 - Ader

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Vase aux palmes, Iran qâjâr, fin XIXe siècle Panse balustre en céramique peinte en bleu vert sur fond crème, à décor de registres de boteh bordés de cercles et de losanges. A l’épaulement, frise de triangles superposés. Haut. : 29 cm État : éclats au col et à la base A pottery vase, Qâjâr, Iran, late 19th century
Mes ordres d'achat