Ceinture persane, tcharguezy, Iran, XIXe... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 125EUR
Ceinture persane, tcharguezy, Iran, XIXe siècle Lampas en soies polychromes brochées de fils métalliques. Décor répétitif de paons affrontés de chaque côté d’une fleur. A l’une des extrémités, bordure à décor de quatre mandorles fleuries. Dim. : 84 x 177 cm État : quelques fils cassés A Persian polychrome silk belt, Tcharguezy, Iran, 19th cnetury
Mes ordres d'achat