Suzani à décor de mihrab, Asie Centrale,... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
250 - 300 EUR
Suzani à décor de mihrab, Asie Centrale, XXe siècle tenture en soie violine à décor de mihrab entouré d’un semis floral et de vases également fleuris. Dim. : 140 x 100 cm État : petites usures. A susani mehrab (prayer arch) panel, Central Asia, 20th century
Mes ordres d'achat