Yaçoda allaitant Krishna enfant, Inde du... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
300 - 350 EUR
Yaçoda allaitant Krishna enfant, Inde du Haut Pendjab, Kangra, XIXe siècle Gouache sur papier présentant dans un médaillon ovale, Yaçoda, assise sur un tabouret, Krishna entre les genoux. Encadré. Dim. cadre : 25,5 x 21,4 cm ; dim à vue peinture : 9 x6 cm État : manque, pliure Yacoda breast feeding Krishna, Upper Punjab, India, Kangra, 19th century
Mes ordres d'achat