Coupe en argent et flacon bidri, Inde moghole,... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
700 - 800 EUR
Coupe en argent et flacon bidri, Inde moghole, XIXe siècle Coupe à bord festonné sur piédouche, ornée de deux rangs de pétales de lotus meublés de fleurs dorées ; - flacon à décor argent de fleurs de pavots sur fond noir. Haut. : 22 cm ; diam. : 18 cm ; haut. : 12 cm ; PB : 1305 g A silver bowl and a bidri bottle, Mughal, India, 19th century
Mes ordres d'achat