Plat en forme de poisson, Multan, fin XIXe... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Plat en forme de poisson, Multan, fin XIXe siècle Céramique à décor peint en bleu cobalt et bleu ciel sur fond blanc. Le corps est orné de tiges florales tapissantes. Dim. : 34 x 24 cm État : fractures recollées Provenance : Vente publique, Christie’s, Paris, 6 juin 2007, lot 276 A fish shaped pottery dish, Multan, late 19th century
Mes ordres d'achat