Couple enlacé, Inde du nord, style Moghol,... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
250 - 350 EUR
Couple enlacé, Inde du nord, style Moghol, XIXe siècle Gouache sur page cartonnée verte. Scène érotique sur la terrasse d’un palais, la nuit. Provenance : collection Kevorkian Dim. : 8 x 11,8 cm État : repeint A couple embracing on a terrace, North India, Mughal style, 19th century
Mes ordres d'achat