Trois portraits indiens, de style moghol... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Trois portraits indiens, de style moghol et timouride, XXe siècle Gouaches représentant un dignitaire portant talwar et katar, un guerrier assis dit de Tamerlan, un buste de femme au collier à pendant d’émeraude. Joint une partie de takhteh (backgammon) persane imprimée sur tissu. Three Indian portraits, Mughal and Timuride style, 20th century
Mes ordres d'achat