Portrait équestre, Inde du nord, Rajasthan,... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait équestre, Inde du nord, Rajasthan, XIXe siècle Gouache sur page cartonnée à encadrement rouge présentant un cavalier de profil passant à droite dans un paysage nuageux précédé d’un serviteur à pied. Encadré. Dim à vue : 25 x 20 cm État : retouches et craquelures de la peinture An equestrian portrait, North India, Rajasthan, 19th century
Mes ordres d'achat