Portrait équestre, Rajput, Inde, Rajasthan,... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait équestre, Rajput, Inde, Rajasthan, fin XIXe siècle Gouache sur page cartonnée. Le cavalier vêtu de blanc passe à gauche sur un cheval blanc. Il porte un fusil comme les deux guerriers qui l’accompagnent. Une ligne noire en nagari au verso et inscriptions au crayon. Joint une gouache sur papier. Raja recevant un dignitaire, surmonté d’un sceau et drapeau. Étiquette au dos, texte descriptif de B. Gomez expert. Dim. : 22,4 x 31 cm; Dim à vue : 14,6 x 20,6 cm État : repeint An equestrian portrait, Rajput, India, Rajasthan, 20th century
Mes ordres d'achat