Portrait de Raja assis, Rajasthan, vers 1900 Gouache... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Portrait de Raja assis, Rajasthan, vers 1900 Gouache sur page cartonnée à marges bleues foncées et encadrement doré. Sous un rideau rouge, le raja est assis sur un fauteuil européen posé sur un tapis à décor végétal. Dim page  : 39 x 29,8 cm État  : marges manquantes et usures. Portrait of a Raja sitting on a chair, Rajasthan, circa 1900
Mes ordres d'achat