Aquarelles, Inde Nord, Madhubani Mithila,... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 312EUR
Aquarelles, Inde Nord, Madhubani Mithila, Bihar, XXe siècle Trois aquarelles sur papier présentant  : - Krishna jouant de la flûte dans un poisson ; - Manasa, la déesse des serpents ; - Vishnu sur le serpent Ananta avec Lakshmi sa parèdre. Dim. : 76 x 55 cm ; 56 x 38 cm Three watercolours, North India, Madhubani Mithila, Bihar, 20th century
Mes ordres d'achat