Voile de femme, ajar, Tunisie, Testour, XIXe... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Voile de femme, ajar, Tunisie, Testour, XIXe siècle Lampas de soie à registre géométriques et de khamsa alterné de bandes unies grenat et grises. Dim. : 51,7 x 240 cm État : bordure effilée à plusieurs endroits, petites déchirures d’usure  Bibliographie : C. Spring & J. Hudson, North African Textiles, BM., London, 1995. A lady’s veil, ajar, Tunisia, 19th century
Mes ordres d'achat