Six reliures en maroquin, Maroc, XXe siècle. Reliures... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Six reliures en maroquin, Maroc, XXe siècle. Reliures complètes, plats et rabat, en cuir de différentes couleurs, brun, noir, violine, vert et intérieur orangé. Plat extérieurs à décor de médaillons soulignés d’or et motifs dorés dans les angles, certains médaillons garnis de motifs floraux. Dim plat : 19 x14 cm Six book bindings, Morocco, 20th century
Mes ordres d'achat