Amphore berrada, et brûle-parfum, Maroc,... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 562EUR
Amphore berrada, et brûle-parfum, Maroc, fin XIXe siècle Faïence à décor polychrome. La berrada à panse globulaire et deux anses, ornée d’une succession de registres de fleurs - : brûle-parfum à panse hémisphérique sur base plate, couvercle ajouré à décor de spirales et de cercles à points bleus. Berrada haut. : 26,5 cm ; brûle-parfum : 16,5 cm État : ébréchures au col An amphora, berrada and an incense burner, Morocco, late 19th century
Mes ordres d'achat