Vase, hallab, Tunisie, XIXe siècle Faïence... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
350 - 400 EUR
Vase, hallab, Tunisie, XIXe siècle Faïence à deux petites anses à décor polychrome de bandes de couleurs variées et chevron ponctué au col ; joint une coupe évasée turquoise, Iran, XIIe siècle. Jarre : haut. : 7,8 cm, diam. : 12 cm ; diam. coupe : 17,5 cm État jarre : ébréchures au col et éclats à la panse A pottery vase, hallab, Tunisia, 19th century
Mes ordres d'achat