Amulette foulet khamsa, en argent, Maroc,... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 525EUR
Amulette foulet khamsa, en argent, Maroc, Anti Atlas occidental, XXe siècle En forme de trèfle, à décor repoussé et ciselé sur une face de rinceaux floraux ornés de cabochons de verre rouge et vert et sur l’autre de rosaces appliquées. Poinçons dont «1337». Dim. : 12,6 x 14,7 cm ; P  : 139 g A silver amulet, foulet khamsa, Morocco, Anti Atlas, 20th century
Mes ordres d'achat