Coiffe en métal, Asie centrale, XIXe siècle Coiffe... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Coiffe en métal, Asie centrale, XIXe siècle Coiffe circulaire en métal, à décor filigrané de rosace ornée de cabochons émaillés rouges et bleus, ceinturé de pendeloques. Diam. : 15 cm A metallic headdress, Central Asia, 19 th century
Mes ordres d'achat