Deux poignards koumiyya, Maroc, XXe siècle Lames... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
250 - 350 EUR
Deux poignards koumiyya, Maroc, XXe siècle Lames courbes en acier, à poignées en corne coiffée d’un chapeau de gendarme, gardes et fourreaux en argent ciselé de rinceaux floraux et pour le plus petit de géométries sur une face. Long. : 32 cm ; 41 cm ; PB : 756,2 g Two daggers, koumiyya, Morocco, 20th century
Mes ordres d'achat